LE BIBLIOTECHE

 

FONTE : bibliotechevaldisole.it

Biblioteca comunale di Dimaro
P.zza Madonna della Pace 12 – 38025 Dimaro (TN)
Tel. 0463.974803 – Fax. 0463.973217
E-mail: biblioteca@comune.dimaro.tn.it
ORARI

Biblioteca comunale di Malè
P.zza G.Garibaldi, 6 – 38027 Malè (TN)
Tel. 0463.902023 – Fax. 0463.902023
E-mail: male@biblio.infotn.it
ORARI

Punto di lettura di Mezzana
Via del Pressenach 2 – 38020 Mezzana (TN)

Tel. 0463.757444 Tel. 0463.757444
E-mail: mezzana@biblio.infotn.it
ORARI

Biblioteca comunale di Ossana
Via Bartolomeo Bezzi 12 – 38026 Fucine (TN)
Tel. 0463.752013 – Fax. 0463.752909
E-mail: ossana@biblio.infotn.it
ORARI

Biblioteca comunale di Peio
P.zza Cardinal Cristoforo Migazzi 1 – 38024 Cogolo (TN)
Tel. 0463.754444 – Fax. 0463.754444
E-mail: peio@biblio.infotn.it
ORARI

Biblioteca comunale di Vermiglio
Via S. Pietro 21/B – 38029 Vermiglio (TN)
Tel. 0463.759018 – Fax. 0463.759018
E-mail: vermiglio@biblio.infotn.it
ORARI

Biblioteca Comunale di Cles

Via Marco da Cles, 1 – 38023 Cles (TN)
Tel. 0463-422006 Fax. 0463-608837
E-mail: cles@biblio.infotn.it
ORARI